Анаэробный клей Унигерм®-9 предназначен для фиксации, контровки и уплотнения неразъемных резьбовых и гладких соединений.
Унигерм®-9 обладает высокой прочностью при отвинчивании, предотвращает коррозию, повышает устойчивость к воздействию вибрационных нагрузок.
Унигерм®-9 представляет собой тиксотропную композицию, от светло до тёмно зелёного цвета, обладающую длительной жизнеспособностью при хранении и свойством быстро отверждаться в зазорах между металлическими поверхностями.
Технические характеристики
| 1. | Кажущаяся вязкость по Брукфильду при температуре ( 25,0 +0,2) град.С, мПа*с, А/2/10, | 1000-3000 | 
| 2. | Скорость набора прочности на образце из стали Ст 40, через 0,5 часа в % от полной | 65 | 
| 3. | Момент отвинчивания на образцах из конструкционной стали при температуре 20-25 град.С, Н*м, не менее | 15 | 
| 4. | Сохранение момента отвинчивания после воздействия различных сред и температур, остаточная прочность в % от исходной | 
             | 
| 5. | Предел прочности при аксиальном сдвиге через 24 часа, МПа, не менее | 15 | 
| 6. | Максимально допускаемый зазор, мм | 0,3 | 
Унигерм®-9 является клеем ускоренного отверждения, что позволяет использовать его в конвейерных производствах при сборке различных узлов и деталей.
Герметик отверждается в зазоре до 0,3 мм между металлическими поверхностями. Соединяемые детали предварительно очищают, обезжиривают и сушат. Герметик наносят с помощью дозаторов различного типа, а также из флаконов, снабженных капельницами.
Гарантийный срок хранения 1 год.
ТУ 2257-407-00208947-2004




 
				 
				 
				 
				 
				 
				 
				