Описание:
Сертифицированный стандартный образец (CRM) NRC CRM-DSP-Mus-c представляет собой матричный стандартный образец ткани мидий (Mytilus edulis) с аттестованными значениями содержания окадаевой кислоты (OA), динофизистоксина-1 (DTX1), динофизистоксина-2 (DTX2), домоевой кислоты (DA) и C5'-эпи-домоевой кислоты (epiDA). Образец предназначен для проверки точности химических аналитических методов и для разработки новых методов анализа этих фикотоксинов. CRM DSP-Mus-c также содержит значительные количества ацильных эфирных метаболитов окадаевой кислоты и DTX2, что позволяет использовать его при разработке методов для этих соединений. Стандартный образец соответствует требованиям ISO/IEC 17025 и ISO 17034, прослеживаем к Международной системе единиц (СИ). Подробная информация о значениях, стабильности и условиях хранения приведена в Сертификате анализа. Продукт предназначен только для тестирования и аналитических целей, не для введения человеку или животным.
Применение:
Стандартный образец применяется для проверки точности химических аналитических методов и для разработки новых методов анализа фикотоксинов (окадаевой кислоты, динофизистоксинов и домоевой кислоты) в морепродуктах. Также может использоваться при разработке методов определения ацильных эфирных метаболитов окадаевой кислоты и DTX2.

![Калибровочный раствор охратоксина А с изотопной меткой [13C6], CRM](https://eko-tec.ru/wp-content/uploads/2026/08/sigma-image-1b4f576a371ffd748c04c4a288d80e6a55cb249990630859125e993c6bf1365b.webp)






